Начался прием заявок для участия в предварительном голосовании

28 марта 2024 г., четверг, 16:16

Татарстанское региональное отделение «Единой России» приступило к приему заявок на участие в предварительном голосовании. Кандидаты, прошедшие отбор, смогут выдвинуться от партии на выборы в Государственный Совет седьмого созыва, которые состоятся осенью этого года.

Одними из первых документы подали депутат Государственного Совета, генеральный директор АО ТРК «Новый век» Ильшат Аминов, а также депутат Шигалеевского сельского поселения Пестречинского района, сестра Героя России Дамира Исламова, учредитель благотворительного фонда его имени Динара Алтынова.

«Буду счастлив и горд, если смогу быть полезным родной республике. Я искренне считаю, что депутат Государственного Совета - это особая миссия.  Во-первых, потому что Татарстан - один из самых динамично развивающихся регионов в нашей стране. Во-вторых, Государственный Совет республики – это гарант развития федерализма в России, сохранения родных языков и культур разных народов, проживающих в нашей стране. Я готов эти ценности и в дальнейшем защищать всеми своими силами. Конечно же, последнее слово - за нашими избирателями», - подчеркнул Ильшат Аминов, общаясь с журналистами.

Напомним, выборы кандидатов состоятся путем рейтингового электронного голосования с 20 по 26 мая. На 27 мая запланировано подведение итогов предварительного голосования. Выборы депутатов Государственного Совета состоятся в сентябре этого года.

 

 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International