Фарид Мухаметшин встретился с Рамазаном Абдулатиповым

15 мая 2024 г., среда, 12:16

Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин встретился с известным общественным и политическим деятелем, Постоянным представителем Российской Федерации при Организации Исламского сотрудничества (ОИС) с 2018 по 2023 годы, доктором философских наук, профессором, действительным членом РАЕН, специалистом в области культурологии, истории и межнациональных отношений Рамазаном Абдулатиповым. Встреча прошла сегодня на площадке Казан Экспо.

Рамазан Абдулатипов с рабочим визитом прибыл в Казань, где принимает участие в работе ХV международного экономического форума «Россия - исламский мир: Kazanforum-2024». Он высоко оценил организацию форума, назвав его «очень ответственным и престижным мероприятием».

Как отметил Рамазан Абдулатипов, в настоящее время рядом аналитических центров страны по его инициативе реализуются общественно-политические проекты в сфере государственной национальной политики, сохранения и укрепления традиционных российских ценностей. «Это очень важно, поскольку в конечном итоге культура каждого народа, его мировоззрение строится на основе традиционных ценностей», - подчеркнул он.