В адрес Фарида Мухаметшина поступают поздравительные телеграммы

22 мая 2024 г., среда, 13:54

Сегодня свой день рождения отмечает Фарид Мухаметшин – известный политик и общественный деятель, Председатель Государственного Совета Республики Татарстан, около тридцати лет трудовой биографии которого посвящена парламентской деятельности.

Искренние слова поздравления передала Председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко. В частности, она отметила вклад Фарида Мухаметшина в укрепление российского парламентаризма. «Опытный и мудрый руководитель, Вы вносите большой вклад в динамичное развитие родного Татарстана, многое делаете для реализации социально-экономического потенциала республики, - подчеркнула Валентина Матвиенко в поздравительной телеграмме. - Благодаря исключительному профессионализму, замечательным личным качествам, неизменно внимательному и уважительному отношению к людям Вы заслуженно пользуетесь авторитетом среди жителей региона. Уверена, что и в дальнейшем Вы будете плодотворно трудиться на благо Отечества, способствовать эффективной и слаженной работе депутатов Государственного Совета Республики Татарстан, укреплению российского парламентаризма».

«Представляя интересы избирателей, законодательно обеспечивая социально-экономическое развитие Республики Татарстан, Вы вносите вклад в достижение целей, направленных на благополучие жителей региона, - отметил Председатель Государственной Думы ФС РФ Вячеслав Володин в своей поздравительной телеграмме, - желаю здоровья и плодотворной работы».

«Примите теплые поздравления с днем Вашего рождения, пожелания доброго здоровья и успехов в многогранной деятельности, которая ведется под Вашим началом в республиканском парламенте, в региональном отделении партии «Единая Россия» и Ассамблее народов Татарстана. Неизменная вовлеченность в столь серьезную и масштабную работу, активное участие в решении вопросов, имеющих, без преувеличения, стратегическую значимость в масштабах всей страны, отражает и Вашу уникальную работоспособность, и благородные устремления – жить и неустанно трудиться во имя процветания родной республики», - подчеркнул Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Поздравительный адрес Фариду Мухаметшину направил Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский. «Служение своей стране, своему народу - одно из самых благородных призваний, которому может посвятить себя человек, - подчеркнул он. - Вы искренне радеете за то, чтобы Татарстан развивался, прилагаете немалые усилия, чтобы жизнь его жителей становилась лучше. Желаю Вам и Вашим коллегам успеха в этой важной работе! Законодательное Собрание Санкт-Петербурга всегда приветствует развитие парламентских связей с Республикой Татарстан во благо наших граждан».

В адрес Председателя Государственного Совета Фарида Мухаметшина продолжают поступать поздравительные телеграммы от руководителей законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов, глав регионов Российской Федерации, депутатов Государственной Думы ФС РФ, руководителей дипломатических представительств иностранных государств, аккредитованных в Казани.