Юрий Камалтынов: «Поддерживая активную молодежь, мы готовим лидеров завтрашнего дня»

26 июня 2024 г., среда, 19:07

Сегодня, в преддверии Дня молодежи, который традиционно отмечается в последнюю субботу июня, в Казани прошел форум «Рабочая молодежь и общественные инициативы», организатором которого выступил Штаб общественной поддержки республики. Участников форума поприветствовали заместитель Председателя Государственного Совета Юрий Камалтынов, председатель Комитета по культуре, науке, образованию и национальным вопросам Айрат Зарипов, депутаты парламента Азат Зиганшин, Артур Абдульзянов, Камиль Садриев и Михаил Сыровацкий.

«Все, что связано с молодежью, всегда актуально, потому что сегодня молодые люди - это те, кто завтра возглавит трудовые коллективы и будет работать на благо республики. Поэтому, поддерживая активную молодежь, мы фактически готовим лидеров завтрашнего дня», - подчеркнул Юрий Камалтынов.

Заместитель Председателя Госсовета также отметил, что проведение подобных мероприятий позволяет услышать абсолютно разные точки зрения, а диалог по актуальным вопросам всегда уместен и полезен.

Главным событием форума стало пленарное заседание, на котором выступили заместитель председателя Комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию Камиль Садриев, министр по делам молодежи РТ Ринат Садыков, министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова, начальник отдела высшего образования Министерства образования и науки РТ Ленар Яруллин, заместитель председателя Федерации профсоюзов РТ Марат Гафаров.

В работе форума приняли участие более двухсот человек - представители трудовой молодежи из 60 предприятий и организаций Татарстана, органов государственной власти и общественных объединений, члены профсоюзных организаций.

В рамках форума работали шесть дискуссионных площадок по следующим тематикам: экология, медиа, организация работы, политика, семья и безопасность.

Секцию «Со СМИ на «Ты» провел председатель Комитета по культуре, науке, образованию и национальным вопросам Айрат Зарипов. Обсуждались вопросы взаимодействия профсоюзов с молодежью через СМИ, освещение деятельности организаций в молодежных СМИ, создание контента для привлечения молодежи и роль СМИ в продвижении молодежных общественных инициатив.

Секция «Безопасность без компромиссов» под модерацией депутата Госсовета РТ и председателя Совета директоров объединения «Зарница» Артура Абдульзянова привлекла внимание к ключевым правилам безопасности, анализу безопасного выполнения работ, поведенческому аудиту безопасности.

Подводя итоги, депутат Государственного Совета Камиль Садриев отметил, что форум стал отличной возможностью для молодежи выразить свои идеи и предложения. «Мы обсудили множество важных тем, и я уверен, что это поможет нам в дальнейшем развитии и поддержке молодежных инициатив», - подчеркнул он.