Поздравление Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х. Мухаметшина с Днем Государственного флага Российской Федерации

22 августа 2024 г., четверг, 00:01

Уважаемые татарстанцы! Поздравляю вас с Днём Государственного флага Российской Федерации. Этот праздник был установлен Указом Президента России три десятилетия назад и непосредственно связан со знаковыми событиями в новейшей отечественной истории.

Сегодня трехцветный стяг –  один из главных государственных атрибутов современной России. Его знают во всех уголках земного шара. Он – зримое воплощение идей и принципов нашей страны, где каждая полоса имеет свое сакральное значение: белая знаменует свободу и независимость, синяя – веру и духовность, красная – величие и могущество.

Нас, представителей многих поколений, людей разных национальностей и религиозных взглядов, – объединяет общая ответственность за настоящее и будущее Отчизны, незыблемая приверженность фундаментальным духовно-нравственным ценностям, многовековые традиции гражданской солидарности и толерантности. Относясь с уважением к официальным геральдическим символам нашего многонационального государства, мы отдаем дань памяти его героическому прошлому. Чтим нерушимую связь времен и преемственность поколений, культурные обычаи братских народов. Делаем все необходимое для сохранения и упрочения мира и согласия в нашем общем доме. Трудимся, чтобы преумножить славные достижения предков, обеспечить дальнейшее поступательное развитие республики и страны в целом. И в этом смысле День Российского флага – праздник всех, кто ощущает себя патриотом великой и непобедимой страны. Всех, кто, невзирая на трудности современных реалий, защищает её рубежи, уверенно продвигается вперед.

Так пусть свобода, добро и справедливость торжествуют под Государственным флагом России в каждом уголке нашего бескрайнего Отечества. Пусть в сердцах живет чувство неизменной гордости за большую и малую Родину. Мира, счастья и благополучия вам и вашим близким!

С праздником, дорогие соотечественники!