Депутаты, избранные от КПРФ, подвели итоги избирательной кампании

10 сентября 2024 г., вторник, 15:15

Итоги избирательной кампании по выборам депутатов Государственного Совета седьмого созыва подвели сегодня на пресс-конференции, которая прошла в конференц-зале регионального отделения КПРФ. Кроме того, на заедании Бюро Комитета Татарстанского регионального отделения политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» были рассмотрены вопросы о создании фракции КПРФ в Государственном Совете Республики Татарстан седьмого созыва и утверждены представители депутатов, избранных по единому республиканскому списку КПРФ для предварительного обсуждения вопросов, вносимых на рассмотрение первого заседания парламента седьмого созыва.

Участие в пресс-конференции и заседании Бюро приняли Хафиз Миргалимов, Александр Комисаров, Николай Атласов, Фадбир Сафин, Мансур Гарифуллин, Альберт Ягудин, Артем Прокофьев.

Поблагодарив татарстанцев, отдавших на выборах свои голоса в поддержку кандидатов от КПРФ, Первый секретарь Татарстанского Рескома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госсовете шестого созыва Хафиз Миргалимов отметил, что коммунистам республики удалось сохранить свое представительство в новом парламенте. «Такая победа стала возможной благодаря слаженной работе рескома и местных отделений нашей партии, взаимодействии с общественными организациями и исполнительными органами государственной и муниципальной власти, - подчеркнул глава татарстанских коммунистов. - Анализ избирательной кампании показал также наши уязвимые места, проблемные вопросы в организации участия в выборах депутатов Госсовета. Однако неизменным остается позиция партии - курс на защиту интересов простых людей. А работать в этом направлении в ближайшие пять лет предстоит много. Фракция КПРФ в Госсовете седьмого созыва продолжит работать на благо своих избирателей, во имя нашей республики».

Депутат Государственной Думы ФС РФ Артем Прокофьев, высоко оценив работу фракции КПРФ в Госсовете шестого созыва, выразил надежду, что не менее активной и эффективной будет деятельность депутатского корпуса коммунистов в парламенте нового созыва.