В Новошешминском районе стартовал социально - гуманитарный проект «У войны не женское лицо»

20 февраля 2020 г., четверг, 18:15

В преддверии Дня защитника Отечества, в рамках подготовки и проведения акций, посвящённых 100-летию образования ТАССР и 75-летия Победы в ВОВ в здании ЗАГС Новошешминского района, стартовал социально - гуманитарный проект «У войны не женское лицо».

Акция прошла с участием ветеранов. В рамках акции прошло награждение тружеников тыла юбилейными медалями «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945». Их удостоились Зоя Иванова из Новошешминска, Екатерина Ершова из села Слобода Архангельская, Шарафутдин Нургатин из села Тубылгы тау, Сергей Данилов из Слобода Черемуховая. 

В фильме, который показали в зале ЗАГСа рассказывается о женщинах, ушедших на войну из Новошешминского района. Их было 75.

Так же на встрече чествовали две семейные пары: семью Даниловых из Слобода Черемуховая с 65-летием совместной жизни и семью Хуснуллиных  из села Акбуре с 50-летием.

В мероприятиях принимали участие депутат Госсовета РТ Алсу Тарханова, депутаты Совета Новошешминского района, общественное объединение женщин депутатов Совета Мэрхэмэт - Милосердие, председатель общества ветеранов Александр Скоков и другие.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International