«Почетное звание "Город трудовой доблести" станет хорошим стимулом для новых свершений во имя процветания Казани»

3 июля 2020 г., пятница, 12:06

Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин направил мэру Казани Ильсуру Метшину поздравительную телеграмму по случаю присвоения Казани звания "Город трудовой доблести".

Присуждение Казани этого почетного звания в год 100-летия образования ТАССР и 75-летия Великой Победы – достойное признание заслуг всех татарстанцев – тружеников тыла, самоотверженно ковавших победу на заводах и фабриках, в научных лабораториях и конструкторских бюро, говорится в телеграмме.

«Именно мужество, стойкость и героизм помогли нашим землякам выдержать все тяготы этой страшной войны. Хочу выразить слова глубокой и искренней признательности старшему поколению, нашим ветеранам за их трудовой подвиг. Уверен, почетное звание "Город трудовой доблести" станет хорошим стимулом для новых свершений во имя процветания г. Казани и всего многонационального Татарстана», – подчеркнул Фарид Мухаметшин.

Председатель парламента пожелал казанцам новых побед, благополучия и мира.

Накануне Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести» ряду городов, в том числе и Казани, за значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, обеспечение бесперебойного производства военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, проявленные при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность.