Новые налоговые льготы для резидентов ТОСЭР

26 ноября 2020 г., четверг, 13:55

Сегодня парламентарии приняли проект закона РТ о внесении изменений в республиканский закон «Об установлении налоговой ставки по налогу на прибыль организаций для резидентов территорий опережающего социально-экономического развития, созданных на территориях монопрофильных муниципальных образований (моногородов) Республики Татарстан». Документ направлен на приведение в соответствие с федеральным законодательством.

Как отметил председатель Комитета по бюджету, налогам и финансам Леонид Якунин, на основании республиканского законодательства для резидентов территорий опережающего социально-экономического развития установлены пониженные налоговые ставки по налогу на прибыль организаций.

Представленным законопроектом предлагается применять льготные налоговые ставки ко всей налоговой базе при условии, что доля дохода от деятельности по соглашению составляет не менее 90 процентов. Если же менее 90 процентов – льготная налоговая ставка применяется к налоговой базе, исчисляемой от прибыли полученной в рамках соглашения. Сроки и ставки не меняются.

Депутаты проголосовали за принятие законопроекта в первом и третьем чтениях.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International