Фарид Мухаметшин принял участие в рассмотрении Отчета Правительства России

12 мая 2021 г., среда, 15:08

Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин находился в Москве, где по приглашению руководства Государственной Думы ФС РФ принял участие в заседании нижней палаты российского парламента, на котором обсуждался ежегодный Отчет Правительства России.

Парламентарии заслушали доклад Премьер-министра РФ Михаила Мишустина. Депутаты Госдумы подготовили более двухсот вопросов, большинство из которых касались экономических и социальных последствий пандемии коронавируса. В этом году подготовка к докладу проходила в новом формате. В думских комитетах состоялись консультации с профильными министрами, а в конце апреля лидеры фракций встречались с главой правительства. Фарид Мухаметшин был приглашен на заседание Государственной Думы как член Президиума Совета законодателей России.

Перед заседанием Председатель Государственного Совета встретился с Председателем Совета Федерации ФС РФ Валентиной Матвиенко. Фарид Мухаметшин обсудил с главой верхней палаты российского парламента проблемы гармонизации федерального и регионального законодательства и ряд других вопросов. Также Фарид Мухаметшин передал слова искренней признательности за поддержку и сочувствие жителям республики в связи с трагедией в казанской гимназии, высказанные ею в ходе посещения Полномочного представительства Республики Татарстан в РФ.

Кроме того, сегодня состоялся ряд встреч Председателя Государственного Совета РТ с депутатами Госдумы, избранными от Татарстана. Фарид Мухаметшин обсудил с коллегами вопросы продвижения законодательных инициатив республики и участия Татарстана в федеральных программах.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International