Депутатская неделя в округах

19 июля 2021 г., понедельник, 09:00

Продолжается работа депутатов Государственного Совета в округах. На этой неделе парламентарии посетили детские оздоровительные лагеря, провели приемы граждан, побывали на Всероссийском семинаре драматургов и международном музыкальном фестивале в Елабуге.

16 июля депутат Государственного Совета Рифнур Сулейманов провел прием граждан Бугульминского района в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия». К депутату обратились восемь бугульминцев. Были подняты вопросы жилищно-коммунального хозяйства, социальной защиты, транспорта, строительства и ремонта дорог и тротуаров, выплаты субсидий и другие. В этот же день Рифнур Сулейманов вместе с главой района Линаром Закировым посетили оздоровительный лагерь им. Губина, ознакомились с качеством и организацией питания детей, ходом благоустройства территории.

16 июля заместитель Председателя Государственного Совета Татьяна Ларионова с рабочей поездкой посетила Набережные Челны, где осмотрела готовящуюся к сдаче полилингвальную школу «Адымнар», встретилась с родителями и будущими учащимися образовательного учреждения. Татьяна Ларионова сообщила, что церемония открытия «Адымнар» в Челнах пройдет при участии Государственного советника РТ Минтимера Шаймиева. Гендиректор строительной компании «Грань» Леонид Анисимов показал вице-спикеру татарстанского парламента здание школы, в котором на данный момент идет установка мебели, продолжаются отделочные работы, проводится дизайнерское оформление. Татьяна Ларионова осмотрела классы, актовый и спортивный залы, бассейн, многофункциональную спортплощадку и беговую дорожку во дворе. Депутат высоко оценила качество строительства, которое проводилось с учётом всех замечаний и дополнений. «Мы старались воплотить в челнинском проекте все лучшее, что было в казанской и елабужской школах», — сказала она.

15 июля депутат Государственного Совета Азат Зиганшин посетил детский оздоровительно-образовательный лагерь «Костёр» Высокогорского района. В настоящее время в лагере отдыхают более 170 детей, и в рамках направлений образовательной программы изучают робототехнику, моделирование, анимацию, танцевальное и театральное искусство. В конце образовательной смены, которая длится 17 дней, дети презентуют свои проекты, созданные в рамках данных направлений. Азат Зиганшин пообщался с отдыхающими, оценил административно-техническую базу лагеря, организацию питания, спальный корпус и учебные лаборатории. Депутат предложил обратить особое внимание на безопасность детей. Азат Зиганшин также обещал оказать содействие в строительстве веревочного городка на базе лагеря.

16 июля в Высшей школе бизнеса Казанского (Приволжского) Федерального университета прошла церемония вручения дипломов выпускникам MBA. Впервые мастерами делового администрирования стали сразу 82 человека. С окончанием учебы выпускников поздравил депутат Государственного Совета, кандидат экономических наук, заслуженный экономист РТ, член аттестационной итоговой комиссии программы MBA Марат Галеев. «Большинство выпускных работ, так или иначе, были связаны с цифровой трансформацией, - рассказал он, - будь то прикладные работы, некоторые очень конкретные, инженерные задачи — многие из них были не возможны без цифровых технологий. Это касается абсолютно всех отраслей. Экономика нашей республики в последнее десятилетие очень серьезно изменилась внутренне. Появились сотни новых производств, причем иногда в районах, промышленных парках».

17 июля в деревне Малый Битаман Высокогорского района прошел III Всероссийский семинар драматургов, посвященный памяти народного писателя Татарстана, татарского драматурга, депутата Верховного Совета ТАССР одиннадцатого созыва, депутата Государственного Совета I – IV созывов Туфана Миннуллина. От имени Председателя Государственного Совета Ф.Х. Мухаметшина участников форума поприветствовал заместитель председателя Комитета по бюджету, налогам и финансам Камиль Нугаев. Программа семинара была рассчитана на два дня, в течение которых драматурги всей России обсуждали современные произведения драматургии, а также озможности их постановки на театральных подмостках страны.

18 июля завершился III Международный музыкальный фестиваль Бориса Березовского «Летние вечера в Елабуге». За четыре концертных дня (с 15 по 18 июля) на Шишкинских прудах выступили 200 музыкантов из России, Бельгии, Голландии, Франции и Израиля. Параллельно здесь в 16-й раз прошел ежегодный Международный арт-симпозиум по современному искусству: 33 художника из России, Финляндии и Казахстана создавали полотна на заранее заданную тему «Тепло родного дома». От имени Государственного Совета гостей и участников фестиваля поприветствовала заместитель председателя Комитета по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Людмила Рыбакова.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International