Марат Ахметов принял участие в чествовании тружеников сельского хозяйства Нурлатского района

30 октября 2019 г., среда, 15:34

Сегодня заместитель Председателя Государственного Совета Марат Ахметов с рабочей поездкой посетил Нурлатский район, где принял участие в чествовании передовиков сельского хозяйства, открытии одной из городских улиц после реконструкции и Школы искусств после капитального ремонта.

Рабочая поездка Марата Ахметова началась с открытия улицы Карла Маркса, где прошла масштабная реконструкция в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды «Малые города и исторические поселения».

В результате масштабных работ одна из основных улиц Нурлата преобразилась до неузнаваемости: здесь появились новые широкие тротуары, выложенные брусчаткой, велодорожки с дорожными знаками, скамейки и многое другое.

На торжественное событие собралось большое количество горожан. Марат Ахметов и глава Нурлатского района Алмаз Ахметшин открыли улицу, символично сменив знак «проезд закрыт» на «проезд открыт».

Затем в торжественной обстановке открылась Школа искусств после капитального ремонта. Светлые кабинеты, полностью обновленный концертный зал, фасад – все привлекает внимание яркостью и насыщенностью красок. Марат Ахметов в знак признательности от имени руководства республики вручил строителям Благодарственные письма Председателя ГС РТ.

Жителей Нурлата с приятным событием также поздравили депутаты Государственного Совета Людмила Рыбакова и Раис Сулейманов. Воспитанники Школы искусств подготовили для гостей яркую концертную программу.

Кульминацией рабочей поездки заместителя главы парламента стало участие в торжественном мероприятии, посвященном чествованию передовиков сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. На праздник были приглашены труженики сельхозпредприятий, главы фермерских и личных подсобных хозяйств, а также ветераны, внесшие большой вклад в развитие отрасли. Стоит отметить, что нурлатские аграрии в этом году первыми завершили обмолот зерновых и зернобобовых культур.

Марат Ахметов поздравил собравшихся с окончанием уборочной кампании, в ходе которой нурлатцы показали хороший результат, и пожелал работникам сельскохозяйственной отрасли дальнейших успехов в их нелегком труде.  

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International