В Государственный Совет продолжают поступать телеграммы соболезнования

13 октября 2021 г., среда, 10:10

В Государственный Совет республики продолжают поступать многочисленные телеграммы соболезнования в связи с крушением самолета L-410 в Мензелинском районе.

От имени Мажилиса Парламента Республики Казахстан Нурлан Нигматуллин выражает искренние соболезнования родным и близким погибших. «Мы разделяем с ними боль и горечь невосполнимой утраты, желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим», - говорится в телеграмме, направленной на имя Председателя Государственного Совета Фарида Мухаметшина.

«В Башкортостане  потрясены случившимся. В авиакатастрофе погибли жители разных регионов, в том числе Башкортостана, - говорится в телеграмме Председателя Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан Константина Толкачева. – Эта наша общая трагедия и общая боль. Мы с вами в этот скорбный час. Желаю семьям погибших  сил и мужества пережить утрату, пострадавшим – скорейшего выздоровления».

Телеграммы со словами соболезнования и поддержки также направили Председатель Государственного Собрания Марий Эл Анатолий  Смирнов, Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия Владимир Чибиркин, Председатель Государственного Собрания Чувашской Республики Леонид Черкесов, Председатель парламента Кабардино-Балкарской Республики Татьяна Егорова, Председатель Законодательного Собрания Пермского края Валерий Сухих, Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко. «Разделяем  горе татарстанцев и скорбим вместе с ними», - говорится в телеграммах.

Искренние соболезнования высказал Президент Московской торгово-промышленной палаты Владимир Платонов. «Весть о страшной трагедии не может оставить равнодушным никого, - отметил он, - мы разделяем боль жителей Татарстана, выражаем глубокое соболезнования родным и близким погибших, искренне сочувствуем всем пострадавшим».

Председатель Государственного Совета РТ  Фарид Мухаметшин обратился со словами признательности в адрес всех, кто выразил сочувствие и сострадание в адрес жителей республики в эти скорбные дни.