Депутаты Государственного Совета присоединились к благотворительной акции «Подари подписку»

25 ноября 2021 г., четверг, 13:43

Сегодня в Государственном Совете была организована благотворительная акция «Подари подписку». Участие в акции приняли депутаты парламента, оформив подписку на газеты и журналы для социальных учреждений республики.

Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин подписал воспитанников Бавлинского дома-интерната для престарелых и инвалидов, который находится в селе Крым-Сарай, на газеты «Ватаным Татарстан», «Республика Татарстан», «Шәһри Казан» и «Казанские ведомости», а также журнал «Сөембикә».

Общаясь с журналистами, Фарид Мухаметшин отметил, что депутаты Госсовета традиционно выписывают республиканские газеты и журналы для воспитанников социальных учреждений, домов ветеранов, приютов. «Несмотря на обилие электронных источников информации, у татарстанцев есть потребность в получении печатных изданий, - подчеркнул глава парламента Мухаметшин, - к примеру, в Бавлинском доме-интернате живут люди, в основном, старшего возраста, которые привыкли читать свежие газеты и журналы, откуда получают интересующую информацию на татарском или русском языке».

Всего парламентарии сегодня оформили около 150 подписок на 13 изданий. Подписная кампания будет проходить сегодня в парламенте в течение всего заседания.     

Подписка на республиканские газеты и журналы в республиканском парламенте организуется регулярно. Благодаря поддержке депутатов республиканские издания, в том числе и на национальных языках, получают ветераны, воспитанники детских домов, одинокие люди, инвалиды.  В числе изданий, представленных сегодня Республиканским агентством по печати и массовым коммуникациям, были также газеты "Республика Татарстан" и "Ватаным Татарстан", учредителями которых являются Государственный Совет и Кабинет Министров РТ.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International