Внесены изменения в республиканский закон об адресной социальной поддержке населения

24 декабря 2021 г., пятница, 13:57

В первом чтении и в целом принят сегодня законопроект о внесении изменений в статью 8 и 9 республиканского закона об адресной социальной поддержке населения, внесенный Комитетом по социальной политике. Документ был представлен председателем профильного комитета Светланой Захаровой.

По словам председателя профильного комитета вносимые в законопроект изменения носят редакционный характер. «Предлагается уточнить указанные в пункте 7 статьи 8 данного Закона Республики Татарстан категории граждан, имеющих право на меры социальной поддержки, заменив слова «семей с детьми» словами «граждан, имеющих детей в возрасте до 18 лет», что будет соответствовать статье 2 Закона Республики Татарстан,  которой определены соответствующие  категории граждан», - пояснила председатель комитета Светлана Захарова.

Кроме того, в статье 9 Закона, устанавливающей в качестве условия предоставления мер социальной поддержки факт отсутствия задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам, предлагается слова «налогам, сборам и иным обязательным платежам» заменить словами «налогам и сборам».

Помимо этого вносятся изменения, целью которых является однозначное толкование и применение положений закона Республики Татарстан. В частности уточняется, что меры социальной поддержки гражданам, имеющим детей в возрасте до 18 лет, предоставляются одному из родителей (лицу, его заменяющему).

 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International