Женщины-депутаты провели благотворительную акцию «В Новый год - с милосердием!»

24 декабря 2021 г., пятница, 16:54

Депутаты объединения "Мәрхәмәт-Милосердие" провели благотворительную акцию «В Новый год – с милосердием», в ходе которой были переданы подарки детям, которые проходят лечение от коронавирусной инфекции в больницах республики.

 Депутаты объединения «Мәрхәмәт – Милосердие» Государственного Совета не первый год выступают организаторами новогодней благотворительной акции. В этом году к ней в режиме видеоконференции присоединились женщины-депутаты законодательных собраний регионов Приволжского федерального округа. К депутатам и врачам больниц обратилась депутат Государственной Думы Татьяна Ларионова.

«В этот день мы собрались ради детей, ради тех, кто сегодня и в праздники вынужден на себе ощущать пандемию короновируса. Эти дети нуждаются в особой поддержке и внимании. Сегодня с нами представители девяти регионов из ПФО, которые говорят детям: «Будьте здоровы и счастливы!» Спасибо врачам, которые делают все возможное для выздоровления детей! Спасибо женщинам-депутатам регионов, которые поддержали Татарстан в этом деле», - подчеркнула Татьяна Ларионова.

На сегодняшний день в Татарстане дети с короновирусной инфекцией проходят лечение в шесть республиканских больницах. Собранные женщинами-депутатами новогодние подарки были переданы руководителям детских больниц РКБ, городской клинической больницы №18 г. Казани, Лениногорской центральной больницы, а также Камскому медцентру и инфекционной больнице города Набережные Челны.

 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International