Отдельные положения законодательных актов в сфере охраны труда признаны утратившими силу

16 марта 2022 г., среда, 13:45

Сегодня на заседании Госсовета в первом чтении и в целом принят законопроект о признании утратившими силу отдельных законодательных актов РТ в сфере охраны труда.

Проект закона РТ разработан в связи с вступлением в силу  1 марта 2022 года федерального закона о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ, в котором в новой редакции излагается раздел «Охрана труда», а также подробно регламентируются права и обязанности работодателя и работника в области охраны труда, вопросы государственного управления охраной труда, в том числе полномочия органов исполнительной власти субъектов РФ в этой области.

С учетом внесения вышеуказанных изменений республиканский от 10 декабря 1997 года №1417 «Об охране труда в Республике Татарстан» утрачивает актуальность и признается утратившим силу.