Депутаты внесли изменения в республиканский Кодекс о муниципальной службе

16 марта 2022 г., среда, 13:52

В первом чтении и в целом депутаты приняли проект закона о внесении изменений в Кодекс Республики Татарстан о муниципальной службе. Документ представил председатель Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Альберт Хабибуллин.

Согласно Федеральному закону № 255-ФЗ о внесении изменений «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» должности заместителя председателя и аудиторов контрольно-счетного органа муниципального образования отнесены к муниципальным должностям. Соответственно, указанные должности перестали относиться к должностям муниципальной службы.

«Разработанным законопроектом предусматривается исключение из сферы правового регулирования Кодекса Республики Татарстан о муниципальной службе вопросов, связанных со статусом должности заместителя председателя и аудиторов контрольно-счетного органа муниципального образования»,- пояснил Альберт Хабибуллин.