Депутаты Государственного Совета оформили подписку на печатные издания для социальных учреждений республики

15 июня 2022 г., среда, 12:26

Сегодня в перерыве заседания парламента в Государственном Совете РТ организована подписка на республиканские газеты и журналы. Участие в подписной кампании принимают депутаты парламента, оформив подписку на газеты и журналы для социальных учреждений республики.

Общаясь с журналистами, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин отметил, что депутаты Госсовета традиционно выписывают республиканские газеты и журналы для воспитанников социальных учреждений, домов ветеранов, приютов.  «Это нужно не только для распространения печатной продукции и увеличения тиража наших газет и журналов, самое главное – это нужно нашим людям, которые внимательно будут знакомиться с жизнью республики через эту периодику на русском и татарском языках. Вот такую благородную миссию выполнили депутаты Госсовета», – сказал Фарид Мухаметшин.

Руководитель парламента оформил подписку на второе полугодие 2022 года на газеты «Ватаным Татарстан» и «Республика Татарстан», журнал «Сююмбике» для Бавлинского дома-интерната для престарелых и инвалидов, который расположен в селе Крым-Сарай.

Подписка на республиканские газеты и журналы в республиканском парламенте организуется регулярно. Благодаря поддержке депутатов, республиканские издания, в том числе и на национальных языках, получают ветераны, воспитанники детских домов, одинокие люди, инвалиды.  В числе изданий, представленных сегодня Республиканским агентством по печати и массовым коммуникациям, были также газеты "Республика Татарстан" и "Ватаным Татарстан", учредителями которых являются Государственный Совет и Кабинет Министров РТ.

Всего парламентарии сегодня оформили около 200 подписок на 12 печатных изданий.