Вносятся изменения в республиканский закон о регулировании отдельных вопросов в сфере социального обслуживания

14 июля 2022 г., четверг, 11:44

Сразу в трех чтениях парламентариями был принят законопроект о внесении изменений в статью 8 Закона Республики Татарстан о регулировании отдельных вопросов в сфере социального обслуживания граждан. Изменения вносятся с целью расширения перечня социальных услуг, оказываемых гражданам старше 65 лет и лицам с ограниченными физическими возможностями, проживающим в сельской местности. 

По словам министра труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмиры Зариповой, которая представила информацию, проект закона Республики Татарстан разработан в целях нормативного закрепления оказания срочной социальной услуги по доставке лиц старше 65 лет  и лиц с ограниченными физическими возможностями, проживающих в сельской местности, в медицинские организации и учреждения социального обслуживания.

Доставка пожилых людей в медицинские организации и организации социального обслуживания осуществляется автотранспортом комплексных центров социального обслуживания населения, приобретенным в рамках федерального проекта «Старшее поколение» на средства федерального бюджета».

Предлагаемая законопроектом срочная социальная услуга будет предоставляться бесплатно.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International