Приняты изменения в ряд законов в области охраны природы

14 июля 2022 г., четверг, 13:51

Сегодня на заседании Госсовета РТ депутаты рассмотрели два законопроекта, предусматривающих внесение изменений в Экологический кодекс и лесное законодательство. Документы были представлены Комитетом по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике.

Руководитель парламентского комитета Азат Хамаев сообщил, что предлагаемые изменения в статью 2 Закона РТ "О внесении изменений в статьи 1 и 3 Закона РТ "Об использовании лесов в Республике Татарстан" связаны с необходимостью переноса с 1 января 2023 года на 1 января 2025 года срока вступления в силу отдельных положений данного закона. Эти изменения устанавливают, что полномочия по ведению государственного лесного реестра передаются исполнительным органам федеральной власти.

Изменения в Экологический кодекс РТ, по словам Азата Хамаева, также связаны с изменениями в федеральном законодательстве и касаются корректировки полномочий органов государственной власти субъектов РФ в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды.

Государственный Совет принял представленные законопроекты в первом чтении и в целом.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International