Республиканское общественное движение "Татарстан - новый век" организовало фестиваль волейбола

16 июля 2022 г., суббота, 12:29

Сегодня в Казанском училище олимпийского резерва прошел фестиваль волейбола, организованный Республиканским общественным движением "Татарстан - новый век". С приветственным словом к участникам и организаторам праздника обратился Председатель Госсовета РТ, Председатель Высшего совета РОД "ТНВ", президент Федерации волейбола РТ Фарид Мухаметшин.

Поздравив спортсменов-любителей, судей, болельщиков, организаторов фестиваля с праздником волейбола, Фарид Мухаметшин отметил, что движение «ТНВ» уже 20 лет проводит соревнования по волейболу среди мужских и женских команд, а также среди команд ветеранов спорта городов и районов республики. "Ежегодно в этих соревнованиях принимает участие более 700 наших активистов, поддерживая и популяризируя волейбольный спорт в республике, - сказал он. - В нынешнем участниками турнира стали 18 команд".

По словам президента Федерации волейбола, "Татарстан - новый век" вносит достойный вклад в популяризацию здорового образа жизни и патриотическое воспитание молодежи. "Наряду с другими направлениями общественной деятельности движение "ТНВ" на высоком уровне проводит спортивные мероприятия, целью которых являются привлечение населения республики к систематическим занятиям физкультурой и спортом, привитие молодежи интереса к зрелищному и такому доступному виду спорта как волейбол, воспитание в них командного духа, - подчеркнул Фарид Мухаметшин. - Волейбол в нашей республике год от года становится популярнее и приобретает поистине массовый характер. В настоящее время этим видом спорта занимается более 45 тысяч человек. С 2018 года динамичное развитие получил проект «Школьная волейбольная лига», в котором в текущем году приняло участие свыше 21 тысячи учащихся 5–11 классов из 730 школ республики".

Поблагодарив организаторов турнира и сегодняшнего фестиваля в лице движения "ТНВ" и Министерства спорта РТ, Фарид Мухаметшин пожелал участникам соревнований удачи, побед и спортивного задора.

На церемонии открытия Фарид Мухаметшин также вручил ряду активистов движения "ТНВ" и представителей спорткомитетов муниципалитетов Благодарственные письма Председателя Государственного Совета РТ и благодарственные письма Высшего совета Республиканского общественного движения "Татарстан - новый век".

Председатель исполкома РОД "Татарстан - новый век" Алсу Тарханова в беседе с журналистами отметила, что фестиваль организован в честь 20-летия традиционного Кубка РОД "Татарстан - новый век" по волейболу. Для участия в нем приглашены победители турнира по волейболу на Кубок "ТНВ" 2021 года.