Состоялось заседание Экспертного совета при Комитете по законности и правопорядку

12 сентября 2022 г., понедельник, 15:34

12 сентября состоялось заседание Экспертного совета при Комитете по законности и правопорядку, на котором были рассмотрены вопросы и законопроекты, которые поступили в профильный комитет. В работе заседания принял участие заместитель председателя Комитета по законности и правопорядку Александр Чубаров.

Председатель Экспертного совета Валентин Паймухин, представляя повестку дня заседания, отметил, что в период осенней сессии парламента актуальной для профильного комитета остается реализация Примерного плана законопроектной работы в Государственном Совете РТ на текущий год. На ближайшем заседании комитета будет также рассмотрен контрольный вопрос о состоянии и организации работы по профилактике преступности среди несовершеннолетних.

Члены Экспертного совета обсудили отдельные аспекты ряда законопроектов. В частности, совет одобрил представленный проект республиканского закона, предусматривающего внесение изменений в отдельные законодательные акты РТ в части установления ограничения продажи несовершеннолетним отдельных товаров.

По всем вопросам повестки дня были приняты заключения Экспертного совета.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International