В парламенте прошло занятие для государственных и муниципальных служащих

24 ноября 2022 г., четверг, 12:28

Сегодня в Малом зале было проведено занятие для государственных и муниципальных служащих из республиканских министерств и ведомств, аппаратов муниципалитетов, проходящих курсы повышения квалификации в Высшей школе государственного и муниципального управления Казанского университета. Секретарь Государственного Совета РТ Лилия Маврина рассказала слушателям курсов о взаимодействии парламента республики с органами государственной власти и МСУ в решении проблем развития РТ.

Рассказывая о деятельности парламента республики по подготовке и принятию законов, о работе депутатов в избирательных округах, составе Госсовета и его комитетов, комиссий, фракций и депутатских объединений, Лилия Маврина, особое обратила на необходимость самого серьезного отношения служащих исполнительных и муниципальных органов к работе с обращениями граждан. По словам Секретаря Государственного Совета, от эффективности этого направления работы во многом зависит доверие людей к органам власти и успешное решение проблем развития республики, муниципалитетов и поселений.

После встречи для слушателей ВШГМУ была организована  экскурсия по парламентскому центру, в ходе которой они посетили зал заседаний Госсовета, библиотеку, музей истории татарстанского парламентаризма.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International