В Государственном Совете прошли парламентские дебаты

3 декабря 2022 г., суббота, 13:06

Сегодня в Государственном Совете открылись парламентские дебаты, участие в которых приняли молодые парламентарии в возрасте до 35 лет. Инициатором проекта «Парламентские дебаты» традиционно выступает Молодежный парламент при Государственном Совете Республики Татарстан.

В состав жюри конкурса вошла заместитель председателя Комитета по социальной политике Светлана Вострикова.

В парламентских дебатах приняли участие 36 команд из вузов и ссузов республики. Для дискуссии ребятам были предложены следующие темы: «Семейное образование лучше школьного», «Жестокие видеоигры стоит запретить», «Предпринимательство необходимо преподавать всем школьникам без исключения», «Использование пластиковой посуды следует запретить», «Татуировки детям до 18 лет должны делаться только по письменному разрешению родителей».

Награды победителям проекта вручили депутат Государственного Совета Римма Ратникова и министр по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов.