Фарид Мухаметшин наградил ветеранов почетным знаком «За вклад в развитие парламентаризма»

15 декабря 2022 г., четверг, 10:21

Сегодня в Государственном Совете, перед тридцать восьмым заседанием парламента состоялась церемония награждения ветеранов госслужбы почетным знаком Государственного Совета Республики Татарстан «За вклад в развитие парламентаризма». Награды заслуженным общественным и политическим деятелям республики вручил Председатель Госсовета Фарид Мухаметшин.

Почетным знаком «За вклад в развитие парламентаризма» награжден заместитель Председателя Государственного Совета третьего и четвертого созывов Александр Гусев, председатель плановой и бюджетно-финансовой комиссии Верховного Совета Татарской ССР двенадцатого созыва, председатель постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам Государственного Совета первого созыва Гелий Кобелев.

Решением Президиума Госсовета данная награда также присуждена народному депутату Верховного Совета ТАССР 12 созыва, депутату Государственного Совета первого созыва, председателю Комиссии Верховного Совета ТАССР по промышленности, товарам народного потребления, транспорту, связи, торговли и услугам населению Ольга Ермакова. Ольга Михайловна сегодня не смогла присутствовать на заседании, почетный знак ей будет вручен позже.

Почетный знак Государственного Совета «За вклад в развитие парламентаризма» был учрежден в апреле 2015 года. Им награждаются граждане Российской Федерации и иностранные граждане, внесшие особый вклад в развитие законодательства Российской Федерации и Республики Татарстан, парламентаризма, гражданского общества, демократии, межпарламентских связей и укрепление законности, а также за активную общественно-политическую деятельность, многолетнюю плодотворную работу в законодательных (представительных) органах.