Депутаты утвердили план законопроектной работы на 2023 год

15 декабря 2022 г., четверг, 15:04

Сегодня на заседании Государственного Совета депутаты обсудили и приняли план законопроектной работы, а также план сотрудничества Госсовета РТ с парламентами субъектов РФ, других государств и международными парламентскими организациями на 2023 год.

Проект плана законопроектной работы представил председатель Комитета по законности и правопорядку Шакир Ягудин, который напомнил, что документ был принят за основу на прошлом заседании Госсовета и состоял из 27 предложений от субъектов права законодательной инициативы. Он сообщил, что доработанный план законопроектной работы на 2023 год состоит из 29 предложений, и на него получено положительное заключение Правового управления Аппарата Госсовета.

Представляя план сотрудничества Госсовета РТ с парламентами субъектов РФ, других государств и международными парламентскими организациями на 2023 год, председатель Комитета по госстроительству и МСУ Альберт Хабибуллин проанализировал итоги работы в этом направлении в 2022 году. "В настоящее время действуют 43 соглашения о сотрудничестве с парламентами субъектов РФ, 2 соглашения с федеральными органами государственной власти и 11 соглашений и протоколов о сотрудничестве с законодательными органами иностранных государств и их субъектов, - напомнил он. - Подписаны соглашения о сотрудничестве с Минским областным Советом депутатов и Государственным Советом Чувашской Республики. Было проведено несколько совместных заседаний парламентских комитетов с коллегами из других регионов, татарстанские депутаты приняли активное участие в федеральных и межрегиональных мероприятиях".

Разработанный План сотрудничества Госсовета РТ с парламентами субъектов РФ, других государств и международными парламентскими организациями на 2023 год был рассмотрен и одобрен на заседании Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению.

По итогам обсуждения оба плана были утверждены депутатами Госсовета.