Избраны члены квалификационной комиссии Адвокатской палаты Татарстана

23 декабря 2022 г., пятница, 12:39

Парламентарии утвердили членов квалификационной комиссии Адвокатской палаты Татарстана. Кандидатов представил заместитель председателя комитета по законности и правопорядку Александр Чубаров.

В соответствии с федеральным законодательством об адвокатской деятельности и адвокатуре квалификационная комиссия Адвокатской палаты формируется на два года в количестве 13 членов по нормам представительства. Согласно статье 3 Закона РТ «О членах квалификационной комиссии Адвокатской палаты Республики Татарстан – представителях Государственного Совета Республики Татарстан» члены избираются Госсоветом по представлению профильного комитета на период действия квалификационной комиссии Адвокатской палаты Республики Татарстан.

На рассмотрение Государственного Совета Комитетом по законности и правопорядку представлены две кандидатуры – Амир Вальщиков и Тимур Сергеев.

Депутаты единогласно поддержали избрание представленных кандидатур членами квалификационной комиссии Адвокатской палаты Республики Татарстан – представителями Государственного Совета Республики Татарстан.