Прекращаются полномочия судей Конституционного суда Татарстана

23 декабря 2022 г., пятница, 13:13

1 ноября 2022 года вступил в силу Закон РТ «Об упразднении Конституционного суда Республики Татарстан, о внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Татарстан и признании утратившими силу отдельных законодательных актов Республики Татарстан».

Согласно статьи 3 указанного Закона 30 декабря 2022 года прекращаются полномочия судей Конституционного суда Республики Татарстан.

«Решение о прекращении полномочий судьи Конституционного суда РТ оформляется постановлением Госсовета. Судья Конституционного суда Республики Татарстан, полномочия которого прекращены, считается удаленным в отставку», - пояснил председатель Комитета по законности и правопорядку Шакир Ягудин.

Парламент принял постановления о прекращении полномочийсудей Конституционного суда РТ Фариды Волковой, Фаниса Мусина, Эльмиры Мустафиной, Гузель Удачиной, Марата Хайруллина и Фархата Хуснутдинова.

Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин выразил признательность Конституционному суду РТ и поблагодарил судей за работу.