Депутаты Государственного Совета поддержали благотворительную акцию «Елка желаний»

23 декабря 2022 г., пятница, 13:20

Сегодня в Государственном Совете прошла Всероссийская благотворительная акция «Елка желаний», в которой приняли участие Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин, Премьер-министр республики Алексей Песошин, депутаты парламента, руководители министерств и ведомств.

Установленная в Государственном Совете елка была украшена открытками, в которых дети с ограниченными возможностями здоровья, из малобеспеченных семей, дети-сироты, а также пожилые люди с тяжелыми заболеваниями написали пожелания и поделились своими новогодними мечтами. В этом году «Елка желаний» исполнит заветные мечты и детей военнослужащих, а также детей из семей мобилизованных, детей Донецкой и Луганской народных Республик, Запорожских и Херсонской областей.

Председатель Госсовета Фарид Мухаметшин снял елочную игрушку с  пожеланием шестилетнего Даниэля из Нурлатского района. Любимая игра мальчика – железная дорога. Даниэль мечтает управлять железнодорожным составом, а потому загадал  желание прокатиться в кабине машиниста.

С каждым годом растет число участников акции. В этом году более 3 тыс. татарстанцев отправили письмо о своей мечте на федеральный сайт проекта  елкажеланий.рф.

Всероссийскую благотворительную акцию, которая проходит с 2018 года традиционно поддерживают тысячи неравнодушных людей: политики, общественные деятели, герои России, артисты и простые граждане. В этом году акция стартовала 10 ноября 2022 года и продлится до 28 февраля 2023 года.