В парламенте прошло занятие для государственных и муниципальных служащих

25 января 2023 г., среда, 11:10

Сегодня в Малом зале Госсовета состоялось занятие для государственных и муниципальных служащих из республиканских министерств и ведомств, аппаратов муниципалитетов, проходящих курсы повышения квалификации в Высшей школе государственного и муниципального управления Казанского университета по программе "Школа начинающего служащего". Секретарь Государственного Совета РТ Лилия Маврина рассказала слушателям курсов о взаимодействии парламента республики с исполнительными органами государственной власти и МСУ.

В своем выступлении Секретарь Госсовета обратила внимание на важность неукоснительного выполнения государственными служащими своих обязанностей и доверия к ним со стороны общества. Одним из требований к участникам семинара в их будущей деятельности она назвала последовательную и заинтересованную работу  с обращениями граждан. "В адрес Государственного Совета поступает около 15-17 тысяч обращений в год, - сказала Лилия Маврина, - и ни одно из них не остается без ответа. Оказание помощи гражданам в решении их проблем должно стать основой вашей работы".

Лилия Маврина также рассказала о деятельности парламента республики по подготовке и принятию законов, работе депутатов в избирательных округах, составе Госсовета и его комитетов, комиссий, фракций и депутатских объединений.

После встречи для слушателей курсов была организована  экскурсия по парламентскому центру, в ходе которой они посетили зал заседаний Госсовета, библиотеку, музей истории татарстанского парламентаризма.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International