Депутаты поддержали изменения в закон об образовании

26 января 2023 г., четверг, 10:59

В первом чтении и в целом принят законопроект о внесении изменений  в статью 45 Семейного кодекса РТ и статью 14 республиканского закона об образовании. Документ разработан в целях приведения республиканского законодательства в соответствие с федеральным.

Согласно изменениям, усыновленные дети получат преимущественное право приема на обучение в образовательной организации, в которой уже учатся его сводные или родные братья и сестры.

«Право преимущественного приема ребенка в государственный или муниципальный детский сад и школу, в которой обучаются его брат или сестра, распространяется также на детей усыновленных или находящихся под опекой или попечительством в семье, включая приемную семью, за исключением установленных законодательством случаев, когда прием осуществляется на основании конкурса», - пояснила депутат Рима Мухамедшина, которая представила законопроект.

Законопроект о внесении изменений в статью 45 Семейного кодекса РТ и статью 14 Закона РТ «Об образовании» был поддержан депутатами единогласно.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International