Заслушан отчет депутатской группы «Татарстан – новый век»

26 января 2023 г., четверг, 12:03

Сегодня на заседании парламента был заслушан отчет о работе депутатской группы «Татарстан – новый век» («ТНВ») в Государственном Совете РТ, который представил руководитель группы Артур Абдульзянов.

Депутатская группа «Татарстан – новый век» образована 20 сентября 2019 года. В ее состав входят восемь депутатов, избранных по одномандатным округам.

За отчетный период депутатской группой «ТНВ» проведено 33 собрания, в том числе 3 выездных, на котороых было рассмотрено 82 вопроса.

Как отметил Артур Абдульзянов, в деятельности депутатской группы «ТНВ» основное внимание уделяется работе с гражданами. «Мы стараемся решать актуальные вопросы и проблемы всех, кто к нам обращается во время приема граждан, поскольку обращения граждан являются прямым взаимодействием с населением», - отметил депутат.

Всего за отчетный период было рассмотрено 2680 обращений граждан, в том числе в дистанционном формате. Большинство обращений было связано с вопросами жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства.

В целях эффективного взаимодействия парламентской деятельности ряд заседаний группы  «ТНВ» проводятся совместно с фракцией «Единая Россия» в Государственном Совете.

Депутатская группа также активно сотрудничает с Республиканским общественным движением «Татарстан – новый век» – «Татарстан – яңа гасыр», в которых принимает участие Председатель Государственного Совета, председатель Высшего совета РОД «ТНВ» Фарид Мухаметшин.

Заслушав отчет руководителя депутатской группы «ТНВ» в Государственном Совете РТ Артура Абдульзянова парламентарии приняли информацию к сведению.

Председатель Госсовета Фарид Мухаметшин отметил положительную работу депутатской группы.  Он рекомендовал продолжить активное сотрудничество с РОД «ТНВ», фракцией «Единая Россия» в Госсовете и Молодежным парламентом при Госсовете,  а также усилить работу в муниципальных образованиях республики по исполнению наказов жителей республики.

 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International