В республиканский закон о госсимволах внесены изменения

23 марта 2023 г., четверг, 11:24

Сегодня на заседании Государственного Совета в первом чтении и в целом был принят законопроект о внесении изменений республиканский закон о государственных символах. Внесение изменений связано с необходимостью приведения закона в соответствие с положениями Конституции Республики Татарстан.

Председатель Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Альберт Хабибуллин напомнил, что республиканским законом от 26 января  2023 года № 1-ЗРТ «О внесении изменений в Конституцию Республики Татарстан» были внесены изменения Основной закон республики, согласно которой Республика Татарстан имеет Государственный герб, Государственный флаг и Государственный гимн - официальные символы, выражающие государственность Республики Татарстан, самобытность и традиции многонационального народа Татарстана.

Аналогичные изменения внесены и в республиканский закон о госсимволах.