Вопросы реализации Народной программы обсудили на заседании Генсовета партии «Единая Россия»

31 мая 2023 г., среда, 19:31

Сегодня Председатель Государственного Совета, Секретарь Татарстанского регионального отделения ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин принял участие в заседании Генсовета партии «Единая Россия», на котором обсудили вопросы реализации Народной программы, вносимые в данный документ изменения, а также подвели итоги прошедших в минувшее воскресенье в ряде регионов страны предварительного голосования (праймериз). Заседание прошло в режиме ВКС. Фарид Мухаметшин присоединился к обсуждению из города Пермь, где находится с рабочей поездкой, основная цель которой – участие в мероприятиях Ассоциации законодателей Поволжья. 

«Наша партийная работа на всех уровнях должна быть увязана с положениями Народной программы, - отметил председатель партии «Единая Россия», заместитель Председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев, открывая заседание, - для ее реализации в бюджет заложены необходимые средства. В ряд направлений вносятся изменения. Также Народная программа дополняется новыми разделами в связи с текущей ситуацией и запросами граждан».

Среди таких изменений Дмитрий Медведев обозначил распространение опыта капитального ремонта образовательных учреждений на колледжи и ссузы, внедрение механизмов импортозамещения в медицине, утверждение программ развития новых регионов. Еще одно направление – содействие развитию туристической отрасли. При этом особое внимание уделяется внутреннему и межрегиональному туризму. «Новые положения не снимают с нас ранее взятых обязательств, - подчеркнул Дмитрий Медведев, - от каждого из нас сегодня требуется максимальная концентрация и дисциплина».

В Татарстане реализацию Народной программы (в рамках проекта «Партийный десант») контролируют депутаты всех уровней. В настоящее время в республике по Народной программе ремонтируют и строят школы, детские сады, сельские спортзалы, ФАПы, дома культуры и другие объекты. Пик строительных ремонтных работ приходится на лето, а значит, и выездов депутатов на площадки становится больше. Еженедельно парламентариями проверяется более 30 объектов. Все виды работ проводятся в плановом режиме, без сбоев. У татарстанских единоросов нет сомнения, что объекты Народной программы в республике будут сданы в срок.

В заседании Генсовета приняли участие Секретарь Генерального совета «Единой России», первый заместитель Председателя Совета Федерации ФС РФ Андрей Турчак, заместитель Председателя Государственной Думы ФС РФ Анна Кузнецова, руководитель ЦИК «Единой России» Александр Сидякин, министр здравоохранения Михаил Мурашко, руководители региональных отделений партии, представители профильных министерств и ведомств.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International