Депутат Госсовета Альмир Михеев поможет в строительстве православного храма

2 июня 2023 г., пятница, 13:15

1 июня Раис РТ Рустам Минниханов и мэр Казани Ильсур Метшин вместе с митрополитом Казанским и Татарстанским Кириллом и муфтием Татарстана Камилем хазратом Самигуллиным заложили капсулу в основание будущего духовного комплекса "Тихий сад" на территории Детской республиканской клинической больницы, который объединит ислам и православие. Одним из тех, кто окажет благотворительную помощь в строительстве православного храма, стал депутат Госсовета РТ, лидер регионального отделения партии "Справедливая  Россия - За правду" в Татарстане Альмир Михеев.

Выступая на церемонии закладки фундамента комплекса, Рустам Минниханов отметил, что возможности посещать религиозные храмы должны быть у всех  верующих. «Такие духовные возможности должны быть у наших людей, когда человек имеет проблемы, он ищет, куда может пойти и где может найти успокоение души. Такие комплексы здесь появятся, – подчеркнул Раис республики, - мое пожелание было, чтобы и православные, и мусульманские храмы как-то оказались соединены, потому что у нас очень много смешанных браков. У нас и православные любят приходить в мечеть, мусульмане тоже посещают православные храмы - это нас объединяет».

Депутат Госсовета РТ Альмир Михеев, присутствовавший на церемонии, отметил, что принимает участие в проекте по «зову души». «Я христианин и крещен, но в то же время уважительно отношусь к мусульманам, к тому же у меня мама – татарка», - сказал он.

Будущий комплекс – это два храма, православный и мусульманский. Уже через год сюда смогут приходить дети, проходящие процедуры в стенах больницы, а также их родители, медики и жители близлежащих домов.

Строительство каждого из объектов оценили примерно в 30–40 млн рублей.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International