Депутаты внесли изменения в республиканский закон об обеспечении жилищных прав граждан

8 июня 2023 г., четверг, 14:33

Республиканский закон «О внесении изменений в Закон Республики Татарстан «Об обеспечении защиты жилищных прав граждан» разработан в целях уточнения отдельных его положений.

Председатель Комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию Александр Тыгин, представляя законопроект, пояснил, что законопроектом предлагается расширить перечень мер, осуществляемых органами местного самоуправления. А именно, в целях создания благоприятных условий для управления многоквартирными домами собственниками помещений дополнить его мерой по содействию созданию субъектов общественного жилищного контроля – это общественные объединения, иные некоммерческие организации.

Законопроект был принят депутатами в первом чтении и в целом.