Государственный Совет назначил нового главного редактора газеты «Республика Татарстан»

8 июня 2023 г., четверг, 15:58

Главным редактором газеты «Республика Татарстан», одним из учредителей которой является Государственный Совет РТ, назначен Алексей Угаров. Такое решение было принято депутатами парламента.

Председатель Комитета по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Айрат Зарипов отметил, что в Совет учредителей газеты «Республика Татарстан» обратился главный редактор газеты Александр Николаевич Латышев с просьбой освободить его от должности по собственному желанию.

«Заявление рассмотрено Советом учредителей газеты, также сегодня мы обсудили данный вопрос на заседании нашего комитета, – отметил Айрат Зарипов. – Соответствующий проект постановления Государственного Совета РТ подготовлен, предлагаем его принять».

Согласно Постановлению Госсовета, Александр Латышев освобождается от занимаемой должности с 8 июня по собственному желанию.

«Не скрою, Александр Николаевич не раз обращался в Совет учредителей с просьбой уйти на заслуженный отдых, однако каждый раз это решение откладывалось. Но в последний раз он был особенно настойчив...», – отметил Фарид Мухаметшин.

Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин поблагодарил Александра Латышева за многолетний, профессиональный труд в средствах массовой информации и активную гражданскую позицию, вручив ему Благодарственное письмо Председателя Госсовета РТ.

Советом учредителей газеты «Республика Татарстан» также внесено предложение о назначении на должность главного редактора газеты «Республика Татарстан» Алексея Угарова, ранее работавшего шеф-редактором информационного агентства «Татар-информ».

Депутаты единогласно поддержали кандидатуру Алексея Угарова на должность главного редактора газеты «Республика Татарстан».

В своем напутственном слове Фарид Мухаметшин пожелал Алексею Угарову новых читателей и подписчиков. «Надеюсь, вы будете также оперативно информировать население республики об общественно-политической жизни Татарстана», – резюмировал руководитель парламента.