Депутатская неделя в округах

11 июля 2023 г., вторник, 13:36

Продолжается активная работа депутатов Государственного Совета в округах. На минувшей неделе парламентарии провели приемы граждан, вручили аттестаты выпускникам республиканских школ, поздравили татарстанцев с народными праздниками.

8 июля в селе Сиктерме Алькеевского района отпраздновали республиканский праздник Чувашской культуры – «Уяв». Главный майдан посетили 15 тысяч гостей из разных районов Татарстана и регионов страны. От имени руководства Татарстана гостей праздника поздравил заместитель Председателя Государственного Совета Марат Ахметов. Участие в мероприятии также принял заместитель председателя Комитета по бюджету, налогам и финансам Камиль Нугаев.  Уяв – это праздник чувашской культуры, народных традиций и обычаев, проходящий по окончании посевных работ.

7 июля заместитель председателя Комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству Ринат Гайзатуллин с рабочей поездкой посетил Буинский муниципальный район, где провел прием граждан в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия», а также принял участие в торжественном мероприятии по случаю 15-летия мечети «Рауф» в селе Новые Тинчали.

В рамках приема граждан буинцы подняли вопросы о работе общественного транспорта, строительства пляжа, а также об использовании материнского капитала для погашения ипотечного кредита. Все вопросы депутатом взяты на контроль.

Во второй половине дня Ринат Гайзатуллин посетил село Новые Тинчали. Основное мероприятие по случаю юбилейной даты открытия  мечети состоялось в Доме культуры с чтения аятов Корана. С приветственным словом выступил муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин.

7 июля заместитель в Региональной общественной приемной партии «Единая Россия» прошла телефонная горячая линия по вопросам социальной поддержки. Обращения татарстанцев рассматривали заместитель председателя Комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию Камиль Садриев, представители профильных министерств и ведомств. Жители республики интересовали вопросы назначения и перерасчета пенсий, порядка получения инвалидности средств реабилитации.

5 июля депутат Государственного Совета Руслан Нигматулин вручил дипломы с отличием выпускникам экономического отделения Набережночелнинского института Казанского федерального университета. В этом году вуз и колледж при нем окончили почти 2000 студентов. Около 300 из них – с красными дипломами. «Желаю выпускникам всех вузов найти себя в профессии! У меня к вам пожелание – чтобы вы свои знания и таланты применили на благо нашей республики», – сказал депутат.  

3-4 июля в Казани проходил Международный форум «Ребус: Экономика строительства в историческом центре». Основная задача форума - собрать, проанализировать лучшие практики и кейсы в сфере строительства как в России, так и в ряде зарубежных стран и предложить методические рекомендации по внедрению лучших практик в работу регионов и федерального центра. В работе форума принял участие председатель Комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию Александр Тыгин.

4 июля заместитель председателя Комитета по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Людмила Рыбакова провела онлан-прием граждан в общественной приемной Нурлатского местного отделения партии «Единая Россия». Жители, проживающие по улице Промышленная в Нурлате, пожаловались депутату на отсутствие мусорной площадки и нехватку контейнеров, а также на качество дороги во дворе.  Людмила Рыбакова взяла данное обращение на контроль.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International