Сформирован состав Конституционного совета Татарстана

13 июля 2023 г., четверг, 13:08

На сегодняшнем заседании Государственного Совета парламентарии рассмотрели вопросы о назначении членов и Председателя Конституционного совета Республики Татарстан. Согласно Закону РТ "О Конституционном совете Республики Татарстан" одного кандидата в члены Конституционного совета представляет Раис РТ, двух кандидатов - Председатель Госсовета РТ.

Руководитель Администрации Раиса РТ Асгат Сафаров представил Государственному Совету Ильгиза Гилазова, кандидата от Раиса Республики Татарстан. Он охарактеризовал его как известного в Татарстане и в Российской Федерации опытного юриста, организатора судебной системы.

Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин представил для назначения на должности членов Конституционного совета РТ кандидатуры Романа Гафарова и Эльмиры Мустафиной. По его словам, проработав долгие годы в государственных и судебных органах, они проявили высокие профессиональные качества, соответствуют требованиям Закона "О Конституционном совете РТ".

Государственный Совет поддержал представленные кандидатуры, назначив их членами Конституционного совета РТ.

Принято также Постановление Госсовета о назначении Ильгиза Гилазова Председателем Конституционного совета Республики Татарстан.