Рустам Минниханов обратился к Государственному Совету с ежегодным Посланием

14 сентября 2023 г., четверг, 11:51

Сегодня, в Государственном Большом концертном зале им. С. Сайдашева прошло сорок шестое заседание Государственного Совета шестого созыва. Единственным вопросом повестки дня стало Послание Раиса Республики Татарстан Государственному Совету Республики Татарстан о внутреннем и внешнем положении республики.

В связи с высокой общественной значимостью была организована прямая телевизионная и радиотрансляция 46-го заседания Государственного Совета. На официальном сайте Государственного Совета и во всех основных социальных сетях парламента была доступна онлайн-трансляция заседания.

В Послании были затронуты основные сферы жизни Татарстана. Рустам Минниханов дал подробный анализ социально-экономического положения республики, определил стратегические задачи развития Татарстана.

С полным текстом Послания можно ознакомиться на официальном сайте Раиса Республики Татарстан.

Традиционно в заседании парламента, на котором было оглашено Послание Раиса Республики Татарстан, наряду с депутатами Государственного Совета приняли участие руководители органов государственной власти, местного самоуправления и представители широкой общественности республики. Участниками сорок шестого заседания стали Государственный Советник Татарстана, Герой Труда Российской Федерации Минтимер Шаймиев, Премьер-министр республики Алексей Песошин, сенаторы Российской Федерации и депутаты Государственной Думы ФС РФ, члены Правительства, руководители судебных органов, территориальных органов государственного управления РФ по РТ,  аудиторы Счетной палаты РТ, главы муниципальных образований, руководители крупных предприятий и бюджетных учреждений, вузов, представители научной общественности, религиозных конфессий, лидеры политических партий и общественных объединений, ветераны, руководители дипломатических представительств иностранных государств, аккредитованные в Казани.

После выступления Раиса Республики Татарстан Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин поблагодарил Рустама Минниханова за обстоятельный содержательный доклад с детальным анализом внутреннего и внешнего положения республики.

«Мы, многонациональный народ республики, депутатский корпус, органы государственной власти всех уровней будем едины в реализации задач, поставленных сегодня Раисом Республики Татарстан», – подчеркнул Фарид Мухаметшин.

Фарид Мухаметшин также отметил, что в ближайшее время для обеспечения согласованной работы по этим и всем остальным направлениям Президиумом Госсовета и Правительством будет разработан комплекс мер по реализации Послания.