Избраны мировые судьи

14 сентября 2023 г., четверг, 12:21

Сегодня на заседании Госсовета депутаты рассмотрели вопрос об избрании мировых судей на ряд судебных участков республики. Кандидатов в мировые судьи представил исполняющий обязанности Председателя Верховного суда РТ Эдуард Каминский.

С положительным решением Комитета по законности и правопорядку ознакомил его руководитель Шакир Ягудин.

Государственный Совет РТ избрал мировыми судьями РТ сроком на три года Арслана Боязитова (на судебный участок №1 по Вахитовскому судебному району г. Казани), Гюзель Багавееву (на судебный участок №1 по Московскому судебному району г. Казани), Марса Яхина (на судебный участок № 15 по судебному району г. Набережные Челны), Эдуарда Замалиева (на судебный участок № 23 по судебному району г. Набережные Челны) и Лилию Тухватуллину (на судебный участок № 4 по Приволжскому судебному району г. Казани).

Также мировыми судьями без ограничения срока полномочий избраны Айдар Шараев (на судебный участок № 1 по Кировскому судебному району г. Казани) и Лейсан Диярова (на судебный участок № 2 по судебному району г. Набережные Челны ).