В Бюджетный кодекс республики внесены изменения

14 сентября 2023 г., четверг, 12:32

В первом чтении и в целом был принят сегодня на заседании Государственного Совета законопроект о внесении изменений в Бюджетный кодекс РТ и республиканский закон о внесении изменений в отдельные законодательные акты РТ.

Законопроект, разработанный в рамках приведения республиканского законодательства в соответствие с федеральным, вносит корреспондирующие изменения в Бюджетный кодекс, регламентирующие порядок разработки, утверждения и реализации государственных программ Республики Татарстан.

Как отметил председатель Комитета по бюджету, налогам и финансам Леонид Якунин, законопроектом устанавливается, что  государственные программы республики должны быть приведены в соответствие с законом о бюджете на текущий год и плановый период до 1 апреля текущего года.

Законопроектом также предусматривается дополнительный доходный источник формирования Дорожного фонда республики – платы в счет возмещения вреда дорогам регионального и муниципального значения, нанесенные тяжеловесными и крупногабаритными транспортными средствами.