Вносятся изменения в республиканский законопроект о развитии малого и среднего предпринимательства в РТ

19 октября 2023 г., четверг, 11:17

В первом чтении и в целом был принят сегодня на заседании Государственного Совета законопроект о внесении изменений в республиканский закон о развитии малого и среднего предпринимательства. Документ представил заместитель председателя Комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству Ринат Гайзатуллин.

Законопроект разработан в целях приведения республиканского законодательства в соответствие с федеральным. В частности, федеральным законодательством расширяется перечень организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов МСП, в него теперь включаются бизнес-парки и центры компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров и возможностью предоставления им предусмотренных законодательством мер государственной поддержки.