Продолжилось сорок восьмое заседание Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва

2 ноября 2023 г., четверг, 10:06

Сегодня в 10.00 часов продолжилось сорок восьмое седьмое заседание Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва. Напомним, 19 октября, после рассмотрения части вопросов в сессии был объявлен перерыв до 2 ноября.

Безусловно, ключевым вопросом повестки дня сегодняшнего заседания станет законопроект о бюджете Республики Татарстан на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов. Документ, внесенный в парламент Раисом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым, прошел широкое обсуждение в комитетах по профильным направлениям, на республиканском совещании с представителями муниципальных образований и в рамках парламентских слушаний.

Депутаты Государственного Совета выступили с предложением внести дополнительные вопросы в повестку дня. В результате в принятую 19 октября постановлением Государственного Совета повестку дня сорок восьмого заседания были дополнительно внесены 6 вопросов. Утвержденная повестка дополнилась пунктами 37 – 42:

37. О проекте закона Республики Татарстан № 480-6 "О внесении изменения в статью 2 Закона Республики Татарстан "О регулировании отдельных вопросов, связанных с приобретением прав граждан на гаражи и земельные участки, на которых они расположены, и о внесении изменений в статью 3 Земельного кодекса Республики Татарстан" (II чтение).

38. О проекте закона Республики Татарстан № 495-6 "О внесении изменения в статью 4 Закона Республики Татарстан "О регулировании отдельных вопросов в области обращения с животными в Республике Татарстан" (I чтение).

39. О проекте закона Республики Татарстан № 491-6 "О внесении изменений в статьи 32 и 321 Земельного кодекса Республики Татарстан" (I чтение).

40. О проекте закона Республики Татарстан № 496-6 "О внесении изменений в статьи 4 и 5 Закона Республики Татарстан "О регулировании отдельных вопросов в сфере охраны здоровья граждан в Республике Татарстан"  (I чтение).

41. О проекте закона Республики Татарстан № 499-6 "О внесении изменения в Закон Республики Татарстан "О наделении органов местного самоуправления в Республике Татарстан полномочиями на государственную регистрацию актов гражданского состояния" (I чтение).

42. О проекте федерального закона № 456352-8 "О внесении изменений в статьи 1 и 2 Федерального закона "О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией" (об установлении права на дополнительное материальное обеспечение граждан, награжденных орденом Святого Георгия и знаком отличия ордена Святого Георгия)».

В работе сессии принимают участие Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов, Премьер-министр республики Алексей Песошин, члены Правительства, приглашенные. Ведет заседание Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин.

На сайте Государственного Совета, видеохостинге RuTube, в официальных аккаунтах парламента в социальных сетях ВКонтакте и «Одноклассники» ведется прямая трансляция заседания.