Информацию о состоянии здоровья граждан в республике предлагается рассматривать в парламенте на регулярной основе

2 ноября 2023 г., четверг, 13:22

Сегодня на заседании Государственного Совета в первом чтении и в целом был принят законопроект о внесении изменений в статьи 4 и 5 республиканского закона о регулировании отдельных вопросов в сфере охраны здоровья граждан. Законопроектом предлагается заслушивать ежегодный доклад Кабинета Министров РТ о состоянии здоровья граждан в республике.

Как отметила председатель Комитета по социальной политике Светлана Захарова, согласно Закону «О парламентском контроле в Республике Татарстан» заслушивание парламентом Республики Татарстан ежегодных отчетов о результатах деятельности органов исполнительной власти республики является одной из форм парламентского контроля.

«Предлагается предусмотреть в Законе Республики Татарстан «О регулировании отдельных вопросов в сфере охраны здоровья граждан в Республике Татарстан» подготовку уполномоченным органом исполнительной власти Республики Татарстан в сфере охраны здоровья ежегодного доклада о состоянии здоровья граждан нашей республики и его представление Государственному Совету Кабмином РТ», – пояснила Светлана Захарова.