Избраны мировые судьи

18 декабря 2023 г., понедельник, 10:25

Сегодня на заседании Госсовета депутаты рассмотрели вопрос об избрании мировых судей на ряд судебных участков республики. Кандидатов в мировые судьи представил исполняющий обязанности Председателя Верховного суда РТ Эдуард Каминский.

С положительным решением Комитета по законности и правопорядку ознакомил его руководитель Шакир Ягудин.

Государственный Совет РТ избрал мировыми судьями РТ сроком на три года Лилию Динисламову (на судебный участок № 1  по Елабужскому судебному району РТ) и Марселя Гафарова (на судебный участок № 4 по Московскому судебному району города Казани РТ).

Мировыми судьями без ограничения срока полномочий избраны Расима Гарифуллина (на судебный участок № 1  по Верхнеуслонскому судебному району РТ) и Резеду Сафину (на судебный участок № 18 по судебному району города Набережные Челны РТ).

Также депутаты приняли решение о возложении исполнение обязанностей мирового судьи судебного участка № 1 по Арскому судебному району РТ на судью, находящегося в отставке Гульназ Валееву сроком на один год.