Депутатские полномочия Александра Тыгина прекращены

15 февраля 2024 г., четверг, 10:22

Сегодня на заседании Государственного Совета было принято постановление о досрочном прекращении полномочий депутата Государственного Совета Александра Тыгина в связи с его избранием начальником Государственной жилищной инспекции Республики Татарстан.

Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин напомнил, что в январе этого года председатель Комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию Александр Тыгин  Указом Раиса Республики Татарстан был назначен начальником Государственной жилищной инспекции РТ. В связи с этим он подал заявление о досрочном прекращении его депутатских полномочий.

Фарид Мухаметшин от имени всего депутатского корпуса поблагодарил Александра Тыгина за активную парламентскую деятельность, отметил его как высокопрофессионального,  компетентного и инициативного председателя комитета.

Глава парламента также вручил Александру Тыгину Благодарственное письмо Председателя Государственного Совета.