Избраны мировые судьи

15 февраля 2024 г., четверг, 11:00

Сегодня на пятьдесят первом заседании был рассмотрен вопрос об избрании мировых судей. Государственный Совет поддержал представленные Верховным судом РТ кандидатуры и избрал их мировыми судьями.

Кандидатов в мировые судьи на ряд судебных участков РТ  представил заместитель Председателя Верховного суда РТ Айдар Галиакберов.

Председатель Комитета по законности и правопорядку Шакир Ягудин ознакомил с положительным решением  парламентского комитета и предложил избрать представленных кандидатов мировыми судьями.

Государственный Совет избрал мировыми судьями РТ сроком на три года: Резеду Давытову (на судебный участок №8 по Альметьевскому судебному району), Михаила Пронина (на судебный участок №4 по Елабужскому судебному району), Диляру Сафину (на судебный участок №1 по Камско-Устьинскому судебному району), Петра Гребнева (на судебный участок №6 по Кировскому судебному району города Казани) и Альбину Закирову (на судебный участок №1 по Муслюмовскому судебному району).