Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон прибыл в Татарстан

21 февраля 2024 г., среда, 15:19

Сегодня в Казань с рабочим визитом прибыл Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон. В международном аэропорту «Казань» им. Габдуллы Тукая высокого гостя встретил заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Марат Ахметов.

В рамках визита Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон примет участие в торжественной церемонии открытия Международного мультиспортивного турнира «Игры будущего».

Турнир, который проходит в Казани с 19 февраля по 3 марта,  включает в себя спортивные состязания в формате «фиджитал», объединяющем классический спорт, киберспорт и технологии. Участие в Играх будущего принимают около 2 тыс. участников из более чем 100 стран, более 2200 волонтеров. В таком формате международный турнир, с инициативой проведения которого выступил  Президент Российской Федерации Владимир Путин, заявлен впервые в истории.